Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год.
Новости Тулуна > Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год.
Тулунский аграрный техникумВ Тулунском аграрном техникуме ведущей всегда была специальность Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования (ранее Механизация сельского хозяйства), открытая ещё в 1938 году.
Именно благодаря этой специальности большую прибыль и достаток техникуму всегда приносило учебное хозяйство.
Использование тракторов, комбайнов, сеялок, культиваторов и другой специализированной техники для выполнения основных работ в различных областях сельскохозяйственного производства увеличивает объем выполняемых работ за единицу времени, сокращая затраты рабочей силы и повышая эффективность.
В настоящее время студенты специальности под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения не просто осваивают эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание на самых современных марках сельскохозяйственной техники, имеющейся в учебно-производственном хозяйстве, но и принимают участие во всех этапах реального сельхозпроизводства.
В техникуме имеются земли сельскохозяйственного назначения, на который выращиваются различные зерновые культуры (пшеница, овёс, ячмень, гречиха), картофель, овощи.
Полученная продукции растениеводства используется для удешевления питания обучающихся, а так же реализуется предприятиям и населению, вследствие этого формируются финансовые средства для развития материально-технической базы.
Для улучшения урожайности, повышения эффективности использования природных ресурсов и сокращения издержек производства в техникуме стала применяться технология цифрового земледелия. Его суть заключается в создании точной и детальной картины поля, почвы и растений, что позволяет принимать обоснованные решения относительно посадки культур, полива, внесения удобрений и борьбы с вредителями.
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования – это профессия будущего, где золотые руки мастера встречаются с цифровыми технологиями. Сегодня специалист – не просто механик, а технолог, способный диагностировать "здоровье" комбайна через смартфон, программировать автопилот трактора и предсказывать износ деталей с помощью искусственного интеллекта. Это искусство соединять вековые традиции земледелия с инновациями точного земледелия!
Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. На эту и другие специальности.
Вся информация об условиях поступления и необходимых документах на официальном сайте техникума в разделе Абитуриентам tulunagri.ru/
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?from=groups&w=wall-211624922_2274










Новость добавлена: Irinka, Июнь 30 2025 12:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь с Новосибирском — нашим сибирским соседом! Сегодня, в 15:50
- Проводится месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Сегодня, в 13:50
- ТВ Тулун. ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ С ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 11:57
- Думать о жителях города – значит заботиться об их комфортном проживании. Сегодня, в 11:30
- В ДШИ с. Шерагул открылась персон.выставка работ учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Валько Дианы. Сегодня, в 11:11
- На территории Писаревского сельского поселения объявлена акция "Привет из дома". Сегодня, в 11:07
- TAT принял участие в мероприятии ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФП Профессионалитет. Сегодня, в 10:59
- Акция «Фото с медведем!» Сегодня, в 10:47
- Мастер-класс «Семейный оберег» Сегодня, в 10:44
- "Семейный Огонек": Забота и поддержка семьям Тулуна Сегодня, в 10:42
- Наши ребята стали лауреатами Инклюзивного конкурса искусств «Особые таланты-2025» г. Москва. Сегодня, в 10:40
- O возможности получения гос.соц.помощи на основании социального контракта на открытие своего дела. Сегодня, в 10:37
Информационный сайт 